«Концессии водоснабжения» устраняют повреждение коллектора в Дзержинском районе


Сегодня в частном секторе поселка Ангарский Дзержинского района произошло технологическое нарушение на канализационном коллекторе диаметром 1000 мм, принимающем стоки потребителей большей части Дзержинского района.

Бригады ресурсоснабжающей компании оперативно прибыли на место для выполнения восстановительных работ.  Чтобы не останавливать подачу водоснабжения  в квартиры волгоградцев, принято решение о возведении обводного канала для обхода поврежденного участка канализационного коллектора. В настоящее время на месте  работают бригады и несколько единиц спецтехники — экскаватор, два трактора откачки, комбинированная каналопромывочная машина.  Возведение обводного канала близится к завершению, после чего  начнутся работы по восстановлению  поврежденного фрагмента трубопровода.

Канализационный коллектор был возведен еще в прошлом веке, к настоящему времени пришел в изношенное состояние.  В рамках реализации инвестпрограммы  ресурсоснабжающая организация в 2019 году заменила участок трубопровода протяженностью порядка километра  в границах от ул. Ангарской до ул. Павлика Морозова.  Порыв произошел на участке трубопровода, замена которого планировалась в последующие годы.