В Дзержинском районе подключат новый водовод

Из-за подключения нового водовода диаметром 150 миллиметров и протяженностью около 150 метров в пятницу, 9 октября, с 8:00 до 20:00 будет приостановлено водоснабжение некоторых улиц Дзержинского района. В зоне ограничения водоснабжения проживает порядка 530 человек.

В компанию неоднократно поступали жалобы от жителей частных домов по улицам Рокоссовского, Севастопольской, Грузинской. Люди жаловались на слабый напор воды, особенно в летние месяцы, когда идет максимальный разбор воды. Для того, чтобы восстановить нормальное водоснабжение и обеспечить качественным водоснабжением жителей, в компании приняли решение продолжить еще один водовод диаметром 150 миллиметров. Часть нового водовода проходила под проспектом Жукова, и чтобы не перекрывать движение по одной из самых оживленных магистралей города и не восстанавливать потом асфальтовое покрытие, инженеры «Концессий водоснабжения» приняли необычное решение – магистраль прокладывали методом горизонтально направленного бурения. Фактически коммунальщики сделали прокол под дорогой и протянули там нитку водовода. Сейчас новый водовод нужно подключить к действующим сетям городского водоснабжения. А для этого необходимо временное отключение водоснабжения.

Водоснабжение будет ограничено в жилых домах по следующим адресам: ул. Рокоссовского, 53-83, ул. Севастопольская, 1-35, 2-34, ул. Грузинская, 1-25, 2-32, ул. Ленская,1-37, 2 – 38, ул. Черноморская, 60-88, 53-81, ул. Каспийская, 60-90, 43-71.

учетом протяженности отключения жителям домов, попавших в зону отключения, будет организован подвоз воды. Оперативную информацию о перемещениях водовозок и о восстановлении подачи воды можно узнать на сайте компании «Концессии водоснабжения» investvoda.ru или по телефону круглосуточного Контакт-центра 99-67-96.

Компания приносит извинения горожанам за временные неудобства и рассчитывает на понимание: кратковременные сложности сегодня – это надежная работа водопровода на долгие годы вперед.