«Концессии водоснабжения» приняли на работу школьников

15 старшеклассников приступили к работе в компании «Концессии водоснабжения», воспользовавшись возможностями региональной программы временного трудоустройства несовершеннолетних.

 Школьники выполняют задачи, для которых не требуется профессиональных навыков, получая за это настоящую зарплату. Работу на объектах водоканала им подобрали в Центре занятости Волгограда. Конечно, управлять водоочистными сооружениями подросткам никто не позволит, но навести порядок на территории они могут, что и делают с энтузиазмом. После реконструкции объектов водоканала порядок здесь в целом восстановлен, но довести территорию до окончательного лоска доверили школьникам.

16-летний сотрудник «Концессий» Максим Беликов, как и другие его сверстники, работает на объектах городского водоканала по 3,5 часа в день. В школе ему уже приходилось делать что-то подобное, но сейчас он получит оплату за свой труд. Помимо зарплаты от работодателя это еще и бюджетные 850 рублей за полностью отработанный месяц.

– Я нашел эту работу, чтобы помочь семье. Работа хорошая, платят нормально. И здесь я общаюсь с ребятами, – рассказал Александр Богатырев.

Степан Шабанов тоже решил самостоятельно заработать свои первые деньги, тем более, что перед глазами есть пример старшего брата, который учится в вузе и работает.

Если юные сотрудники войдут во вкус, они смогут продолжать работу и после окончания каникул. Закон это позволяет, если трудовая деятельность не мешает учебе.