У «Концессий водоснабжения» настало время инженерных решений

1-18_03_19 КВ награды день ЖКХ (1)

Почетными грамотами и благодарственными письмами государственных и муниципальных органов власти награждены 16 работников ООО «Концессии водоснабжения» в честь профессионального праздника – дня работников жилищно-коммунального хозяйства.

На торжественном собрании накануне праздника коммунальщиков благодарили за добросовестный труд, высокий профессионализм и ответственное отношение к работе, отмечая, что жилищно-коммунальный комплекс за последние три года совершил мощный технологический рывок.  Все это время идет обновление сетей и модернизация объектов ЖКХ, возводятся новые объекты. Действительно, для городского водоканала минувший год был годом инженерно-технической революции. Компания не просто меняла трубы: систему водоснабжения и водоотведения за этот год изменили именно с инженерной точки зрения.

Управление сетью с помощью гидромодели, система дистанционного мониторинга сети и управления подачей воды, энергосберегающие технологии – все это означает выход системы городского водоканального хозяйства на принципиально новый технологический уровень. Именно поэтому среди награжденных не только слесари и машинисты, чей самоотверженный и добросовестный труд вызывает огромное уважение, но и инженеры, руководители подразделений компании. Ввод в эксплуатацию новых технологически сложных объектов, отладка процессов, повышающих производительность труда, — все это потребовало от инженеров не только знаний, но и большой ответственности.

Кстати, по итогам 2017 г. Российский союз научных и инженерных общественных объединений объявил заместителя главного инженера «Концессий водоснабжения» Дмитрия Лебедева лауреатом конкурса «Инженер года». С 2000 года этот всероссийский конкурс выявляет лучших, элиту инженерного корпуса. Обладатели этого почетного звания располагают результатами инженерных разработок на уровне современных требований. Дмитрий Николаевич за время работы в «Концессиях» разработал и лично внедрил передовые технологии в области обработки и обеззараживания питьевых и природных вод, очистки сточных вод.

 

Награждены:

Почетной грамотой губернатора Волгоградской области – В. Ю. Тарасов, начальник цеха по эксплуатации и ремонту сетей водопроводно-канализационного хозяйства «Север».

Почетной грамотой комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области – В. А. Казанцев, директор ООО «Концессии водоснабжения»; С. И. Подшивалин, начальник отдела технического надзора; В. А. Локтионов, начальник цеха по эксплуатации и ремонту водопроводных насосных станций и канализационных насосных станций.

Благодарственным письмом комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области – С. В. Юдин, слесарь аварийно-восстановительных работ 6 разряда цеха «Центр № 2».

Благодарственным письмом Волгоградской областной Думы – С. П. Ладыка, слесарь-ремонтник 6 разряда цеха по эксплуатации и ремонту канализационных насосных станций, Н. А. Фомичева, химик-аналитик 2 категории Центральной испытательной лаборатории природно-питьевой воды центра контроля качества воды.

Почетной грамотой Волгоградской городской Думы – М. А. Гладков, слесарь аварийно-восстановительных работ 5 разряда цеха «Север»; А. Г. Прохоров, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования 4 разряда цеха по эксплуатации и ремонту канализационных очистных сооружений, А. Ю. Немухин, заместитель начальника цеха «Север».

Почетной грамотой администрации Волгограда – К. В. Кожевников, машинист экскаватора АТЦ; Е. С. Ковалева, оператор пульта управления 4 разряд ЦДС.

Благодарственным письмом администрации Волгограда – А. Ю. Айгазиев, слесарь АВР 6 разряда цеха по эксплуатации и ремонту сетей «Центр № 1».

Почетной грамотой департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда – Е. С. Дегтярев, инженер по наладке и испытаниям 1 категории электролаборатории.

Благодарственным письмом департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда – Н. Г. Амирова, мастер цеха «Юг».