Студенты старших курсов пройдут стажировку в «КВ»

Компания «Концессии водоснабжения» в рамках социально-образовательной программы впервые приняла участие в двух ярмарках вакансий, которые прошли 19 и 20 апреля на базе крупнейших ВУЗов города.

Волгоградский государственный технический университет и Волгоградская академия государственной службы проводят подобные мероприятия ежегодно. Основная задача таких ярмарок – помочь студентам в трудоустройстве или прохождении производственной практики. Всем посетителям ярмарки было предложено ознакомиться с компаниями, особенностями работы и условиями прохождения практики или стажировки. Детали сотрудничества каждый мог уточнить лично у представителя интересующей организации.

Для привлечения молодых специалистов в «Концессии водоснабжения» в начале мая будет запущен образовательный проект совместно с ВолгГТУ, в рамках которого студенты будут работать полный день в компании и учиться до конца семестра. Основной целью проекта станет совершенствование подготовки молодых специалистов в области водоснабжения и водоотведения, технического обслуживания и эксплуатации промышленных объектов. Благодаря такой образовательной программе студенты смогут пройти стажировку на рабочих местах в производственно-технической дирекции ООО «Концессии водоснабжения».

В рамках сотрудничества с Российской Академией народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации будет предоставлено около 50 мест для прохождения производственной практики в отделах по работе с дебиторской задолженностью, досудебного урегулирования и обеспечения безопасности. На карьерном форуме в РАНХиГС сотрудники «Концессии водоснабжения» порекомендовали студентам активно подавать заявки на прохождение практики. Со своей стороны, компания создаст все необходимые условия для этого. Наиболее отличившиеся практиканты получат возможность трудоустроиться в компанию.