Готовь сани летом, а счетчик на воду – зимой

Ставить счетчики – выгодно. Оплачивая только реально потребленный ресурс, можно существенно сэкономить семейный бюджет.

С апреля, с началом поливного сезона, платить за воду по показаниям прибора учета особенно выгодно становится жителям частного сектора. Платеж по счетчику в теплое время года в разы ниже, чем платеж по нормативу потребления воды.

«До начала поливного сезона еще полтора месяца, поэтому сейчас — самое время заняться установкой водомера. Платите не за площадь всего участка, а за реально потребляемую вами воду! — советует Сергей Фомин, заместитель директора по реализации услуг компании «Концессии водоснабжения». — Сейчас поступает незначительное количество заявок, поэтому и оформление, и установка счётчика займут в разы меньше времени, чем летом. По результатам прошлого поливного сезона жители установили около 3000 приборов учета, и пик заявок пришелся именно на весну и лето. Не ждите, пока в Центре обслуживания клиентов соберутся все те, кто не удосужился поставить счетчик заблаговременно».

С апреля начисление платы за полив земельного участка в случае отсутствия прибора учета определяется по нормативу, как разница между общей площадью земельного участка, указанного в документах на право собственности, и суммарной площадью всех построек, расположенных на участке (по данным технических и кадастровых паспортов, а в случае их отсутствия – акта обмера площади построек, проведенного по заявлению потребителя).

При наличии же прибора учета весь объем израсходованной воды определяется по показаниям счетчика.

Информацию по вводу в эксплуатацию прибора учета можно получить:

  • по многоканальному телефону круглосуточного Контакт-центра 99-67-96
  • в Центре обслуживания клиентов по адресу ул. Пархоменко, 47а, с 8 до 17 часов ежедневно, выходные — суббота и воскресенье
  • на сайте компании в разделе Потребителям/Физическим лицам: http://investvoda.ru/?page_id=2115.