Кадрами для ЖКХ поможет высшая школа

30 января 2017 г. в Волгоградском государственном техническом университете — крупнейшем опорном университете Волгоградской области — в рамках ежегодной 54-й научной конференции состоялось заключение соглашения о сотрудничестве между ООО «Концессии водоснабжения» и ВолГТУ.

Как отметил в своем докладе директор компании Николай Николюк, «Концессии водоснабжения» пришли в отрасль, которая за долгие годы бессистемного развития накопила большой объем проблем: высокая степень изношенности коммунальных сетей, накопленные долги прежней ресурсоснабжающей организации. Сегодня компания ведет интенсивную работу по модернизации инфраструктуры системы водоснабжения и водоотведения, и уже добилась ряда позитивных результатов.

3 февраля директор «Концессии водоснабжения» выступил перед студентами Института архитектуры и строительства при ВолгГТУ с лекцией на тему перспектив развития отрасли. Компания выступает за тесное сотрудничество с первым в регионе опорным университетом и с научным сообществом. «Есть много направлений, на которые нам нужны грамотные, хорошо подготовленные специалисты!» – отметил Николай Николюк.

В целях стимулирования студентов профильных специальностей компания анонсировала конкурс грантов для поощрения наиболее актуальных и перспективных научно-технических разработок в сфере водоснабжения и водоотведения. Условия конкурса будут размещены на сайте компании в ближайшее время.