Концессии работают в диалоге с частным сектором

Представители компании «Концессии водоснабжения» встретились с председателями территориального общественного самоуправления (ТОС) Ворошиловского района. Частный сектор этого района – проблемный для компании: здесь много абонентов, которые накопили большие долги за воду, а по числу домовладений, оплачивающих водоснабжение по приборам учета, эта территория отстает от других городских районов. Во время встречи в администрации района выяснилось, что у территориального общественного самоуправления и ресурсоснабжающей организации есть общие интересы.

В первую очередь это обмен информацией. Председатели ТОСов не упустили возможность задать вопросы, касающиеся лично их, но в ходе диалога выяснилось, что они, как и члены их организаций, не всегда в курсе полезных для них новшеств и правил. Так, далеко не все знали о возможности установить прибор учета в точке подключения к централизованным сетям с обязательством представить проект установки с отсрочкой, о том, что «Концессии водоснабжения» согласны на перерасчет платы за поливную территорию практически всем, кто сумел подтвердить, что плата должна быть меньше, если размер поливаемого участка рассчитан неправильно. С интересом выслушали и информацию о том, как работает контакт-центр компании. Позвонив по телефону 99-67-96 и дождавшись ответа оператора (т.е. без набора добавочных номеров), можно не только оставить заявку, но и получить консультацию по любому вопросу, касающемуся деятельности компании. Обращение не останется без внимания, потому что оператор контакт-центра обязан не только принять заявку, но и убедиться, что заявитель удовлетворен выполненной работой.

Компания тоже заинтересована в информации, которой владеют ТОСы. По словам заместителя начальника производственного управления «Концессий водоснабжения» Александра Ермольчева, на одного контролера в штате компании приходится более двух тысяч домовладений. Поэтому сложно рассчитывать, что контролеры сами обнаружат все домовладения, ворующие воду у соседей или сливающие нечистоты не в канализацию, а в овраг. Учитывая, что такие действия наносят ущерб не только компании, но и соседям, активисты ТОСов готовы взаимодействовать с «Концессиями водоснабжения» и в этом вопросе.

Итогом разговора стала договоренность об обмене информацией, что в конечном счете поможет сделать жизнь в районе более комфортной. В планах компании – проведение выездных встреч с ТОСами и других районов.