Обком профсоюзов одобряет передовой опыт работы концессий

Президиум Волгоградского обкома профсоюза работников жизнеобеспечения провел выездное заседание на объектах компании «Концессии водоснабжения», чтобы оценить первые итоги совместной работы «Концессий водоснабжения» и Горводоканала.

Члены президиума во главе с председателем обкома профсоюза Ольгой Антиповой побывали в Центральной испытательной лаборатории природной питьевой воды, посмотрели в действии новую каналопромывочную машину, побывали и в музее водоканала.

В принятом по итогам постановлении президиума отражены основные достижения совместной работы. Отмечено обновление парка техники, приобретение средств малой механизации, модернизация лабораторий, замена и планово-предупредительный ремонт сетей водоснабжения и водоотведения, подробно описана реконструкция водоочистных и насосных станций. Члены президиума обратили внимание и на экономический эффект от внедрения новых технологий.

Предпринятые усилия по модернизации оказывают существенное влияние на условия труда. Но для профсоюза важен и морально-психологический климат. Поэтому в постановлении, где опыт работы двух коллективов назван передовым, отмечено: совместная работа началась со встреч руководства с коллективами цехов. На этих встречах составляли план первоочередных действий – в том числе и по улучшению условий труда. Одним из итогов этого предметного разговора стал план совместных корпоративных мероприятий, в том числе конкурс профессионального мастерства по основным рабочим профессиям.

Президиум обкома постановил: одобрить передовой опыт совместной работы «Концессий водоснабжения» и Горводоканала. Областному комитету профсоюза жизнеобеспечения поручено довести эту информацию до руководителей предприятий и первичных профсоюзных организаций водопроводно-канализационной отрасли с предложением проанализировать возможность внедрения этого опыта совместной работы.