Проводится телеинспекция для стадиона “Волгоград Арена”

Компания «Концессии водоснабжения» прорабатывает варианты подведения второй водопроводной линии к строящемуся к Чемпионату мира по футболу стадиону «Волгоград Арена».

Поскольку стадион находится рядом с загруженной городской магистралью, применять здесь классический способ прокладки водопровода нежелательно. Проектировщики компании предложили оригинальное решение.

Как раз по траектории будущей водопроводной линии проходит ныне бесхозный водовод технической воды, которым когда-то пользовался завод тракторных деталей и нормалей. Диаметр этого брошенного водовода позволяет использовать его как футляр для нового, протянув через него пластиковые трубы необходимого для водоснабжения стадиона диаметра – 400 мм. В этом случае новая линия пройдет под дорогой и трамвайными путями, не мешая оживленному движению транспорта.

Для того, чтобы оценить состояние трубы, проведена телеинспекция: с помощью специальной видеокамеры специалисты осмотрели 326 метров трубы изнутри. По итогам обследования будет принято решение о пригодности старого водовода для использования в качестве футляра.

Справка

Компания «Концессии водоснабжения» является гарантирующей организацией в сфере водоснабжения и водоотведения города Волгограда в рамках заключенного с администрацией города концессионного соглашения сроком на 30 лет.

Объем инвестиций за весь срок концессионного соглашения составит 58 миллиардов рублей, это самое масштабное концессионное соглашение в сфере ЖКХ в России. В первые три года в рамках краткосрочной инвестиционной программы в водопроводное хозяйство Волгограда компанией «Концессии водоснабжения» будет инвестировано 7,1 млрд руб.

На сегодняшний день концессионный проект волгоградского водоканала признан одним из крупнейших инвестиционных проектов 2015 года в Европе в сфере ЖКХ.

Компания «Концессии водоснабжения» является участником системы дополнительного раскрытия информации о реализации концессионных проектов ИНВЕСТИНФРА-ТОП www.db.investinfra.ru и проекта «Инвестиционные концессии: открытый формат в ЖКХ» www.open.investinfra.ru