Компания «Концессии водоснабжения» приобрела средства малой механизации для водоканала

2203Сегодня на в МУП «Горводоканал г. Волгограда» знаменательное событие.  На складпредприятия завезены средства малой механизации в количестве нескольких десятков единиц на общую сумму более 4 миллионов рублей. Новая техника необходима для оперативного обслуживания и ремонта сетей водоснабжения и канализации.

Технику закупили и поставили для городских нужд «Концессии водоснабжения». Обновление спецтехники и средств малой механизации является не менее значимым обязательством концессионера, чем обновление сетей и реконструкция основных фондов.

Благодаря современному и, что немаловажно, теперь уже собственному оборудованию на устранение аварийных ситуаций у специалистов Горводоканала теперь будет уходить в 2-3 раза меньше времени.

Например, ранее аварийные бригады зачастую вынуждены были приезжать на место канализационного засора по несколько раз. Ведь расчистка велась почти вручную, и результат оставлял желать лучшего. Сейчас эту проблему решат долгожданные мотоблоки, оборудованные специальными насадками, способными справиться даже с забившим канализацию кирпичом.

Ручные сварочные аппараты позволяют бригадам выполнять сварочные работы быстро и в труднодоступных местах, не дожидаясь приезда тяжелой неповоротливой техники, что поможет сократить время решения проблемы на 1-2 дня.

Благодаря компактным бензогенераторам время устранения аварий сокращается почти втрое,сам процессзаметноудешевляется, так как отпадает необходимость транспортировки огромных дизельных генераторов.

Еще одно необходимое новшество – аппараты для сварки пластиковых труб. Благодаря им замена труб на аварийных участках может производиться значительно оперативнее, чем прежде.

Напомним, ранее концессионер для нужд коммунального предприятия закупил несколько единиц спецавтотехникики – аварийных автомобилей, погрузчиков, разъездных машин. В ближайшие две недели ожидается поступление еще четырех КАМАЗов, оборудованных специальной техникой, с помощью которых будут устраняться аварии и выполняться сложные технические работы на трассах водоканала.

Мазнев Александр, мастер водоотведения: «Раньше нам часто приходилось бездействовать 1-2 дня в ожидании, когда подойдет техника подрядчиков, без участия которой устранить аварию или провести сложные работы было невозможно. Теперь мы сможем решать многие проблемы сразу на местах, своими силами. Очень удобно, что новая техника такая компактная. Для выезда нам теперь достаточно будет обычной «аварийки». Думаю, время работы на авариях сократится в два, а то и в три раза».