Будущие химики-аналитики проверили качество питьевой воды в лаборатории «Концессий»

Как очищается волжская вода перед попаданием в городской водопровод своими глазами увидели студенты политехнического колледжа им. В.И. Вернадского. На экскурсию молодые люди попали не случайно: уже через год кто-то из этих будущих химиков-аналитиков сможет прийти на практику в «Концессии водоснабжения», а в последствии – и на работу.

— Видя вживую весь процесс очистки воды осознаешь, насколько серьезна работа специалистов «Концессий», а еще серьезнее – проверка её качества. В будущем я не отрицаю вариант трудоустройства, здесь очень интересная лаборатория, современное оборудование, — рассказал студент 3 курса Артём Аскольский.

Студенты побывали в центральной испытательной лаборатории природной питьевой воды и поинтересовались, какая квалификация требуются, чтобы работать в одной из самых современных лабораторий страны.

— Хороший пробоотбор, спектрофотометр, новейшее оборудование! Я впечатлен, — поделился эмоциями студент 3 курса Артём Пегаев.

В завершение экскурсии специалисты «Концессий» предложили ребятам попробовать чистейшую питьевую воду, а также ответили на все вопросы.

«Концессии» на регулярной основе сотрудничают с ведущими вузами и ссузами города, проводят экскурсии и мероприятия по профориентации студентов.