«Концессии» приняли участие в региональном этапе всероссийской ярмарке вакансий 2024 года

Представители «Концессий водо-и теплоснабжения» приняли участие в региональном этапе ежегодной всероссийской ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей». Мероприятие прошло в Центре занятости населения, где соискатели и работодатели из разных отраслей промышленности могли обсудить возможности по трудоустройству.

Основную массу посетителей составили студенты, еще не имеющие трудового опыта, но желающие найти достойную работу. Сотрудники отдела по подбору персонала «Концессий» рассказали будущим специалистам о перспективах карьерного роста на предприятиях Обществ.

В числе желающих присоединиться к трудовому коллективу ресурсоснабжающих организаций оказался Виктор Чернов – учащийся 3-го курса Волгоградского государственного технического университета по специальности «водоснабжение и водоотведение».

– Мне очень понравился ознакомительный ролик, который открыл презентацию стенда «Концессий водо- и теплоснабжения». Компания предлагает действительно достойные условия труда, которые, как мне стало известно, продолжают улучшаться, и хорошую зарплату. Я бы хотел совмещать работу с учебой и уже выбрал несколько вакансий по профессии, которые мне подходят, – признался Виктор.

Нацеленность на пополнение кадров молодыми, перспективными специалистами, выпускниками ведущих технических волгоградских вузов и ссузов – один из приоритетов кадровой работы «Концессий». Накануне об основных направлениях деятельности ресурсоснабжающей организации, программе модернизации сферы городского ЖКХ, синхронизированной с комплексной 10-летней программой развития Волгограда, и о работе по улучшению условий труда специалистов представители «Концессий водоснабжения» рассказали студентам Волгоградского государственного аграрного университета. По окончании встречи специалисты пригласили ребят на практику и дальнейшее трудоустройство.

Напомним, что ООО «Концессии водо- и теплоснабжения» выстраивают тесное сотрудничество с вузами и средними специальными учебными заведениями Волгоградской области, приглашая студентов и учащихся к прохождению практики на коммунальных объектах. С начала года на объектах ресурсоснабжающей компании уже прошли практику учащиеся четвертого курса Волгоградского строительного техникума, специализирующиеся по направлению «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции», студенты Волгоградского государственного технического университета» по профилю «Теплогазоснабжение и вентиляция» и студенты Волгоградского технического колледжа по специальности «Теплогазоснабжение и теплотехническое оборудование».

В настоящий момент на объектах общества проходят производственную практику студенты третьего курса Волгоградского государственного технического университета, специализирующихся по направлению «Теплогазоснабжение и вентиляция». Осваивать принципы работы тепловых сетей молодые специалисты будут до 26 апреля. В течение 2024 года пройти производственную практику на предприятиях «Концессий теплоснабжения» и «Концессий водоснабжения» смогут студенты и учащиеся других профильных образовательных учреждений региона.

Для тех, кто хочет освоить профессию с нуля, в ресурсоснабжающей организации работает учебный центр. Здесь можно как получить новую специальность, так и повысить свою квалификацию. Обучение проводится бесплатно, также предусмотрена выплата стипендии. После получения необходимых знаний сотрудник переходит на вакантное место на соответствующую должность.

Подробная информация об условиях трудоустройства в «Концессии водо- и теплоснабжения» размещена на официальных сайта Обществ, на сайте «Работа России» и «Hh.ru» в разделе «Концессии водоснабжения» и «Концессии теплоснабжения»