«Концессии водоснабжения» заменят запорную арматуру и проведут ревизию на сетях в Советском районе

В рамках планового-предупредительного ремонта на объектах системы водоснабжения, стартовавшего по окончании отопительного периода, «Концессии водоснабжения» проведут работы по модернизации трубопроводов в Советском районе. Данные работы носят плановый характер и направлены на повышение стабильности подачи ресурса в последующем.

За этот период специалисты проведут комплекс ремонтных мероприятий.

В частности, планируется замена задвижек на сетях водопроводно-насосной станции «Горная поляна» – это позволит в будущем контролировать подачу воды абонентам и минимизирует масштабы отключения ресурса при проведении восстановительных работ. Также специалисты проведут ревизию силовых трансформаторов и силовых кабелей на ВНС «Горная поляна».

В работах будет задействована специализированная техника «Концессий водоснабжения», в том числе – машины для проведения аварийно-восстановительных работ (АВР), приобретенные Обществом в рамках программы по обновлению парка специализированной техники. Современные машины АВР имеют полный набор оборудования и инструментов, необходимых для обслуживания водопроводных и канализационных сетей. Наличие розеток внутри и снаружи автомобиля позволяет напрямую подключать электрическое оборудование, а для рабочих канализационной службы в комплекте сразу идет насосный агрегат для откачки стоков.

Аналогичные мероприятия по замене задвижек пройдут и на водоочистной станции М. Горького. Помимо этого, специалисты произведут плановую сезонную промывку резервуаров чистой воды на ВОС М. Горького.

В соответствии с принятой технологией данный комплекс работ невозможно провести, пока системы заполнены водой.

В связи с этим в период с 22:00 19 апреля по 14:00 21 апреля 2024 года будет ограничено холодное водоснабжение многоквартирных домов Советского района (за исключением домов в микрорайоне Тулака. пос. Горьковский, пос. Г. Королевой, пос. Майский, пос. Горный, пос. Водный).

Также подача ХВС будет ограничена в период с 22:00 26 апреля по 06:00 28 апреля в пос. Горьковский Советского района.

С полным списком адресов можно ознакомиться на сайте «Концессий водоснабжения» в разделе График отключения холодной воды в жилых домах. Дополнительно на сайте Общества размещен график подвоза воды к социальным учреждениям и многоквартирным домам.

Добавим, что о необходимости проведения плановых ремонтных работ на трубопроводных участках жители заблаговременно уведомлены управляющими компаниями через письменные объявления, вывешиваемые на дверях в подъездах.

«Концессии водоснабжения» приносят извинения горожанам за временные неудобства и предпринимают все меры для скорейшего завершения работ.