В «Концессии водоснабжения» поступила первая партия новой специализированной техники

В целях организации более оперативной и качественной работы специалистов «Концессии водоснабжения» пополняют парк специализированной техники новым оборудованием. Накануне в Волгоград прибыли первые два самосвала марки КАМАЗ 6520-B5, которые будут использоваться для вывоза грунта, песка и щебня, а также во время земляных работ.

Новые машины значительно превосходят уже имеющиеся по габаритам и грузоподъемности: по сравнению со старыми моделями она увеличена с 15 тонн до 20 тонн, а кубатура увеличена с 10 м3 до 20 м3. Современная техника позволяет вести работы в условиях крупных разрытий, особенно когда глубина пролегания коммуникаций превышает 5 метров.

Новые самосвалы также характеризируются высокой проходимостью и вполне легко перемещаются по сложной местности, а триосевая колесная формула позволяет использовать самосвал там, где нет много места: под мостами, в стесненных пространствах, на узких городских улицах. Кроме того, на обновленном самосвале применена светодиодная оптика, а 5-й экологический класс автомобиля говорит о том, что эксплуатация данной модели не наносит большого ущерба окружающей среде.

Новая техника заступит на службу уже в ближайшие дни. Всего же до конца года парк специализированной техники «Концессий водоснабжения» пополнят порядка двух десятков новых машин. В их числе – комбинированные промывочные машины, тракторы-откачки, автокран и экскаваторы.

В перечне новой техники также значатся 8 единиц аварийно-ремонтных машин, которые оснащены в соответствии с последними технологиями – на их борту уже находятся все необходимые инструменты для восстановительных работ на водоводах разных диаметров.

Отметим, обновление парка спецтехники является не менее приоритетным направлением деятельности ресурсоснабжающей организации наравне с модернизацией и обновлением коммунальных сетей. Применение новейших моделей специализированной техники, во-первых, повысит мобильность ремонтных бригад, во-вторых, позволит значительно сократить сроки проведения восстановительных работ, а значит – обеспечит качественную эксплуатацию сетей и бесперебойную подачу ресурса абонентам.