В структуре ООО «Концессии водоснабжения» произошли организационные изменения

В рамках повышения эффективности управления и реализации задач по модернизации систем коммунальной сферы Волгограда в структуре управления «Концессиями водоснабжения» произошло перераспределение полномочий.

Общий контроль и руководство «Концессиями тепло- и водоснабжения» по-прежнему осуществляет Олег Тетерятник в статусе заместителя директора ООО «Объединенные коммунальные концессии».

Функции исполнительного директора обеих «Концессий» возложены на Михаила Гущина, который 19 сентября 2023 года назначен директором ООО «Концессии теплоснабжения» и ООО «Концессии водоснабжения».

Михаил Геннадьевич Гущин – уроженец Волгограда, выпускник Волгоградского государственного технического университета. Имеет большой управленческий опыт работы в жилищно-коммунальной и энергетической сферах Волгограда.

Напомним, решением губернатора Волгоградской области в апреле 2023 года все функции управления «Концессиями теплоснабжения» и «Концессиями водоснабжения» были переданы на региональный, муниципальный и общественный контроль. У муниципалитета и субъекта в целом появились новые инструменты, механизмы, правовая база, позволяющие решать самые актуальные задачи в этой сфере с привлечением государственных и частных инвестиций.