«Концессии водоснабжения» меняют 20-метровый участок водовода в Ворошиловском районе

Бригада «Концессий водоснабжения» приступила к замене изношенного участка водовода по адресу ул. Кузнецкая, 32. Протяженность нового участка – свыше 20 метров, материалы уже доставлены к месту проведения работ. В распоряжении специалистов также имеется вся необходимая спецтехника.

В ходе ранее проведенных обследований было установлено, что из-за технологического нарушения на водоводе малого диаметра по данному адресу происходит затопление теплового канала. Чтобы повысить надежность подачи ресурса ряду домов Ворошиловского района и ликвидировать риски возникновения нештатных ситуаций в будущем, было принято решение о замене участка водовода большой протяженности.

На первом этапе специалисты «Концессий водоснабжения» откачали воду из теплового канала, после чего приступили к земляным работам.

Затем начнется непосредственно замена части трубопровода – новый отрезок выполнен из современных высокопрочных материалов с увеличенным сроком эксплуатации.

На финальном этапе специалисты поместят трубопровод в специальный металлический кожух, который снижает негативное воздействие внешней среды на водовод.

По завершении работ специалисты займутся восстановлением асфальтобетонного покрытия.

На время восстановительных работ подача ресурса в ряд близлежащих домов временно ограничена.