ООО «Концессии водоснабжения» приступили к вывозу грунта с места устраненной аварии

ООО «Концессии водоснабжения» организовали вывоз грунта, который подвергся загрязнению в результате аварии на канализационном коллекторе в пойме реки Царицы. Специализированная организация по заказу ресурсоснабжающей организации осуществляет сбор земельного вала, сформированного в процессе аварийно-восстановительных работ, и его транспортировку на специализированные полигоны.
Вывоз грунта – еще один этап работы по ликвидации последствий аварии, ранее коммунальные и дорожные службы провели дезинфекцию дорожного покрытия и участков общественных пространств, подвергшихся воздействию сточных вод. Работы проводятся в точном соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.
Кроме того, на территории поймы р. Царицы стартовала подготовка к устройству обводной линии коллектора. На площадку между сквером А. Пахмутовой и парком в пойме р. Царицы отгружена партия новых трубопроводов общей протяженностью порядка 500 метров для монтажа обводной линии коллектора. Прокладку новой сети планируется проводить методом горизонтального направленного бурения.