С пользой провести лето: Концессии водо- и теплоснабжения принимают на работу школьников


Ежегодно в летний период в Концессиях водо- и теплоснабжения ведется прием на работу школьников. На летнюю подработку принимают подростков от 14 до 18 лет. Ребята выполняют обязанности помощников по делопроизводству и благоустройству территории.

С 1 июля в Концессии водо- и теплоснабжения были трудоустроены 20 ребят. Школьников распределили среди отделов документационного обеспечения, где они выполняют обязанности помощников по делопроизводству, систематизируют документы, разбирают почту, а также в энергорайоны и административно-хозяйственный отел, где ребята выполняют задачи по благоустройство территории, ухаживают за деревьями, кустарниками и следят за чистотой. За юными работниками закреплен опытный наставник, который рассказывает о профессии, ставит задачи на день и следит за правильностью их выполнения.

Подобная летняя работа позволяет провести время с пользой: не только получить дополнительный заработок, но и узнать что-то новое, познакомиться с работой предприятия, с различными профессиями и может быть даже выбрать будущую специальность. Школьники проявляют большой интерес к такой возможности и с удовольствием приходят на работу в Концессии водо- и теплоснабжения несколько лет подряд.

— Работаю в Концессиях второй год подряд в отделе технологических присоединений. Моя работа заключается в том, чтобы сканировать документы, заносить их в базу данных и в архив. Смотря на старших коллег, я узнаю нюансы работы в данной сфере, какие-то технические тонкости, и в будущем, возможно, свяжу свою жизнь именно с этой профессией, — рассказала Екатерина Шаповалова.

— Я устраиваюсь в Концессии водоснабжения на летнюю подработку уже на протяжении 2 лет. Разбираю почту, распределяю канцелярские принадлежности среди отделов. Очень приятно, что по окончании практики я смогу приобрести то, что давно хотела на средства, которые сама заработала, — поделилась Татьяна Ющенко.

Всего до конца июля на летнюю подработку в Концессии примут около 40 школьников. Компании активно поддерживают программу по трудоустройству подростков на время летних каникул и будут рады увидеть ребят снова в следующем году.