Спасатели провели тренировку на Северных водоочистных сооружениях

                   

На территории водоочистных сооружений Тракторозаводского района прошла тренировка по гражданской обороне. Служба спасения Волгограда отработала практические действия по ликвидации крупномасштабной чрезвычайной ситуации на критически важном объекте.

Согласно легенде, на очистных сооружениях в результате диверсионного акта произошла разгерметизация емкостей с хлором и разрушение технологического оборудования. Инцидент мог привести к образованию очагов химического заражения и другим негативным последствиям. Прибывшие городские службы спасения отработали тактику ликвидации утечки хлора с наложением изолирующего колпака на цистерну, эвакуировали пострадавших и оказали первую медицинскую помощь.

Водоочистные сооружения регулярно принимают на своей территории спасателей: локальные тренировки проводятся ежеквартально, а каждый месяц тактика поведения при чрезвычайных ситуациях отрабатывается с сотрудниками. Также в рамках тренировки сотрудники «Концессий водоснабжения» провели тестирование новых изолирующих противогазов. Это позволяет коллективу водоочистных сооружений всегда быть готовым к любой нештатной ситуации.

При подведении итогов организаторы отметили хорошую подготовку объекта: с приходом «Концессий водоснабжения» появились средства защиты, сотрудники соответствующе снаряжены и обучены.