«Концессии водоснабжения» восстановили водовод в Тракторозаводском районе

К раннему утру бригады «Концессии водоснабжения» завершили восстановление трубопровода 1200 мм – мероприятия велись без перерыва на протяжении всей ночи.  Течь была устранена без приостановления холодного водоснабжения и отопления жителям, для проведения работ потребовалось ограничить подачу горячей воды в ряд домов Краснооктябрьского, Тракторозаводского и Дзержинского районах.  В ближайшее время подача этого ресурса потребителям будет возобновлена.

Сварочные работы на магистральном водоводе завершились к раннему утру, после чего сеть постепенно начала заполняться водой. После нормализации параметров гидравлического режима будет запущена система горячего водоснабжения.

В Тракторозаводском районе на водоводе технического водоснабжения диаметром 1200 мм произошло технологическое нарушение. Для того, чтобы приступить к сварочным работам на поврежденном фрагменте коммуникации, бригадам потребовалось полностью осушить трубопровод, что с учетом его габаритов заняло большое количество времени.

Данный трубопровод снабжает ресурсом водоочистные сооружения Тракторозаводского района, обеспечивающие подачу воды в Тракторозаводский, Краснооктябрьский и Дзержинский районы.