«Концессии водоснабжения» ликвидируют течь на техническом водоводе в Тракторозаводском районе

В Тракторозаводском районе на трубопроводе технического водоснабжения диаметром 1200 мм утром 10 января произошло технологическое нарушение. По предварительной информации, причиной могли стать подвижки грунта, вызванные колебаниями температуры атмосферного воздуха. Бригады «Концессии водоснабжения» оперативно прибыли на место, в настоящее время при помощи тяжелой спецтехники специалисты готовят подъездные пути для выполнения земляных работ.

Холодное водоснабжение потребителей на период проведения работ сохраняется, подача ресурса организована по второму трубопроводу аналогичного диаметра. Теплоснабжение всех абонентов осуществляется в полном объеме в штатном режиме.

Данный трубопровод снабжает ресурсом водоочистные сооружения Тракторозаводского района, обеспечивающих подачу воды в Тракторозаводский, Краснооктябрьский и Дзержинский районы. На период ликвидации течи на водоводе будет приостановлена подача горячего водоснабжения потребителям   Краснооктябрьского района, а также в ряд домов Тракторозаводского и Дзержинского районов.