26 марта 2021 года в заочной форме состоялось общее собрание владельцев облигаций эмитента на котором было принято решение о предоставлении представителю владельцев облигаций права на обращение в суд с требованием к Обществу в связи с неисполнением Обществом своих обязательств о досрочном погашении облигаций. В соответствии с нормами  Гражданского кодекса РФ представители владельцев облигаций воспользовались этим правом и подали иск в суд, где будут рассмотрены их доводы.  Эта формальная процедура позволит урегулировать вопросы по облигационным займам и обеспечит гарантии для инвесторов.

Данные мероприятия не влияют на производственную деятельность «Концессий тепло- и водоснабжения»: оказание услуг теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения проходит в штатном режиме, компании осуществляют все текущие платежи в адрес своих контрагентов.

Напомним, в настоящее время объем инвестиций, вложенных в водопроводно-канализационное хозяйство, составляет 6,4 млрд руб. В модернизацию теплового хозяйства концессии инвестировали 4,3 млрд руб.