«Концессии водоснабжения» завершают модернизацию станции «Елабужская»

Компания «Концессии водоснабжения» завершает модернизацию насосной станции «Елабужская», доставляющей питьевую воду от водоочистных сооружений в Краснооктябрьском районе потребителям Ворошиловского района. Общий объем инвестиций в реконструкцию ВНС «Елабужская» составляет более 32 млн рублей.

Проектом реконструкции станции предусмотрена замена трёх морально устаревших насосных агрегатов на новые насосы ведущего мирового производителя KSB (серия Omega, производительность – 1000 м3 в час). Компания смонтировала два из трех насосных агрегатов, новые шкафы электрики и автоматики, частотно-регулируемые приводы. Запуск в марте 2017 года нового насосного агрегата позволяет экономить только на потребляемой электроэнергии 450 тыс. рублей в месяц. Все эти работы проведены без остановки станции и соответственно без прекращения подачи воды абонентам.

Для завершения модернизации станции необходимо сделать врезку на шести точках всасывающего и напорного коллекторов, а также установить новую запорную арматуру с электроприводами. Успешное завершение этих работ позволит автоматизировать работу станции, повысить ее надежность для бесперебойного водоснабжения волгоградцев. Однако выполнить эти работы невозможно без остановки станции и прекращения подачи воды.

В связи с проводимой модернизацией станции потребителям нескольких улиц Ворошиловского района будет прекращена подача питьевой воды с 20.00 09 июня до 14.00 11 июня. С полным перечнем адресов можно ознакомиться по ссылке.

Компания приносит извинения горожанам за временные неудобства и рассчитывает на понимание: кратковременные сложности сегодня – это надежная работа на долгие годы вперед.