Книга о Горводоканале поступила в главную библиотеку города

17-02-14 КВ Библиотека

Музей водоканала, который поддерживает и развивает компания «Концессии водоснабжения», принял участие в международном дне дарения книг: Волгоградская областная научная библиотека им. Горького получила от музея два экземпляра редкого издания.

Книга «Чистой воды правда» издана в 2000 году к 110-летию городского водоканала. Это подарочное издание с большим количеством иллюстраций. Несмотря на большой по нынешним временам тираж 5000 экземпляров, в магазины и библиотеки книга не попала, она разошлась внутри отрасли. В цехах и на объектах городского водоканального хозяйства ее бережно хранят: она по сей день стоит на почетных местах.

Международный день дарения книг отмечается уже 6-й раз. Волгоградская ОУНБ им. М. Горького провела круглый стол «Книга навсегда», пригласив знаковых людей города рассказать о любимых книгах, актуальных для всех поколений.

Альбом «Чистой воды правда», может быть, не назовут любимой книгой, но главной – безусловно: это история не просто одного из градообразующих коллективов, но история самоотверженного труда, подчас на грани подвига, история трудовых династий, насчитывающих по сотне лет. Об этом рассказывает музей водоканала, а с появлением в областной научной библиотеке книг по истории водоканала эта ценная информация станет доступной большему числу горожан. Ранее компания уже передавала в библиотеку книгу «Чистая вода от чистого сердца» 2010 г. издания – в бумажном и электронном вариантах.