Завершена прокладка водопровода в поселки Гумрак и Аэропорт

Компания «Концессии водоснабжения» завершила работы по прокладке второй линии магистрального водопровода, обеспечивающего водой поселки Гумрак и Аэропорт.

Общая протяженность магистрали до насосной станции в пос. Гумрак – 5245 погонных метров, и почти 4 тыс. из них проложены «Концессиями водоснабжения». Напомним, что часть проекта реализована в рамках подготовки к ЧМ-2018. В ноябре 2 тысячи потребителей поселка Аэропорт, включая жилые дома, детсад, школы и комплекс зданий международного аэропорта «Волгоград», уже получили воду питьевого качества. Вторая линия водопровода понадобится летом, к началу сезона усиленного разбора воды. Новый объект водоснабжения, как и все объекты, построенные компанией в рамках реализации концессионного соглашения за счет привлечения частных инвестиций, останутся в собственности муниципалитета.

До конца года будут завершены и общестроительные работы на возведении локальных очистных сооружений канализации для поселка Аэропорт. Производственно-технологический комплекс предусматривает полный цикл очистки стоков, включающий в себя механическую и биологическую очистку, ультрафиолетовое обеззараживание и обезвоживание осадка.